2853ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT INITIALE 'A' Auction: 87-IV

Italien, 15./16. Jh.
ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT INITIALE 'A'
Polychrome Malerei, Tinte und Gold auf Pergament
SM 20 x 14,5 cm (R. 42 x 36 cm)

300,00 EUR

ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT INITIALE 'A' Italien, 15./16. Jh. Polychrome Malerei, Tinte und Gold auf Pergament. SM 20 x 14,5 cm (R. 42 x 36 cm). Fragment mit floral verzierter, goldgerahmter Initiale 'A' und sichtbaren Resten der roten Lineatur sowie der braunen Quadratnoten und des lateinischen Textes. Beschnitten, fleckig, Farbverluste. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).