7DECKELVASE MIT PHÖNIXDEKOR Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
DECKELVASE MIT PHÖNIXDEKOR
Keramik, polychrome Aufglasurbemalung
H. 46 cm

250,00 EUR

DECKELVASE MIT PHÖNIXDEKOR China, 19./20. Jh. Keramik, polychrome Aufglasurbemalung. H. 46 cm. Phönixe und Floraldekor auf gelbem Fond. Sechs applizierte Handhaben auf der Schulter. Ein Fo-Hund als Knauf auf dem Deckel. Altersgemäße Gebrauchsspuren.