8VASE MIT RELIEFIERTEM FIGÜRLICHEM DEKOR Auction: 87-I

China, wohl 17. Jh.
VASE MIT RELIEFIERTEM FIGÜRLICHEM DEKOR
Keramik, feinmaschig craqueliert
H. 28,8 cm

500,00 EUR

750,00 EUR

VASE MIT RELIEFIERTEM FIGÜRLICHEM DEKOR China, wohl 17. Jh. Keramik, feinmaschig craqueliert. H. 28,8 cm. Dekor von Pfingstrosen auf der Schulter. Acht figürliche Darstellungen auf der Wandung umlaufend. Rest., ber. Dazu gibt es einen Deckel und einen Sockel aus Holz (rest.).