9BLAUE VASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF Auction: 87-I

China, 18./19. Jh.
BLAUE VASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF
Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage
H. 45,5 cm

350,00 EUR

1.100,00 EUR

BLAUE VASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage. H. 45,5 cm. Bauchiger Korpus, mit leicht gewölbtem Lotus- und Pfingstrosendekor. Zwei applizierte Chilong dekorieren den Hals. Part. ber. Provenienz: Alte nordrhein-westfälsche Privatsammlung.