20VASE MIT DRACHENDEKOR Auction: 87-I

China, 19. Jh.
VASE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, eisenrote Unterglasurbemalung, grüne Einschlüsse
H. 23 cm

600,00 EUR

800,00 EUR

VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, eisenrote Unterglasurbemalung, grüne Einschlüsse. H. 23 cm. Meipingförmig, zwei Drachen dekorieren die Wandung. Min. ber.