25VASE MIT FASANEN Auction: 87-I

China, 1. Hälfte 20. Jh.
VASE MIT FASANEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 35,3 cm

150,00 EUR

VASE MIT FASANEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35,3 cm. Im Boden gemarkt 'Qianlong nian zhi'. Gartenszene mit Fasanen sowie Pfingstrosen auf Frontseite der Wandung. Aufschrift in Eisenschwarz auf Rückseite der Vase. Min. Gebrauchsspuren.