27VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Auction: 87-I

China, 18./19. Jh.
VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 42 cm

1.200,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 42 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Kangxi nian zhi'. Figürliche Szenerie sowie Gartenszenen auf vier Seiten der Vase. Besch. (Mündung abgeschliffen), altersgemäße Gebrauchsspuren.