29VASE MIT GLÜCKSYMBOLEN Auction: 87-I

China, 19. Jh.
VASE MIT GLÜCKSYMBOLEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 45,4 cm

180,00 EUR

VASE MIT GLÜCKSYMBOLEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 45,4 cm. Balusterform, applizierte Fo-Hunde am Hals. Glückssymoble wie Pfingstrose, Elster, Kirschblüten, Weihrauchbrenner, Rollbilder, Granatäpfel dekorieren die Wandung. Gebrauchsspuren, best., Riss.