30ECKIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN Auction: 87-I

China, um 1900
ECKIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 23,5 cm

180,00 EUR

450,00 EUR

ECKIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 23,5 cm. Bez. 'Yu, Ziming'. Font- und Rückseite mit feinen Darstellungen von zwei Aristokratinnen. Seitlich mit Aufschriften in Eisenschwarz. Zyklisch 'Dingyou' datiert. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Geldern.