31HUNDERT-KNABEN-VASE Auction: 87-I

China, 20. Jh.
HUNDERT-KNABEN-VASE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 32,4 cm

2.300,00 EUR

HUNDERT-KNABEN-VASE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 32,4 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Darstellung von spielenden Knaben sowie Gartenszenen auf der Wandung umlaufend. Min. Gebrauchsspuren.