39FLACHE SCHALE MIT PFIRSICHENDEKOR Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
FLACHE SCHALE MIT PFIRSICHENDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 34 cm

450,00 EUR

350,00 EUR (UV)

FLACHE SCHALE MIT PFIRSICHENDEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 34 cm. Feiner Pfsichendekor auf Innen- und Rückwandung. Zwei Fledermäuse auf Rückseite der Schale. Haarriss, min. ber., min. Brandfehler.