42DECKELVASE UND SCHALE MIT GARTENSZENEN Auction: 87-I

China, 19. Jh.
DECKELVASE UND SCHALE MIT GARTENSZENEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage
H. 34,5 cm, D. 26 cm

150,00 EUR

1.100,00 EUR

DECKELVASE UND SCHALE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. H. 34,5 cm, D. 26 cm. Deckelvase mit zwei Reserven auf der Wandung. Darstellung: Lotosdekor, Pfingstrosen sowie Chrysanthemen. Schale mit Gartenszene im Spiegel, Fahne mit Durchbrucharbeit. Min. ber., Gebrauchsspuren.