44VASE MIT GARTENSZENE Auction: 87-I

China, 18./19. Jh.
VASE MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 57 cm

600,00 EUR

VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 57 cm. Gartenszene mit Pfingstrosen, Fasanen, Felsen, Sperlingen dekorieren die Wandung umlaufend. Mündung min. besch., part. ber.