48DECKELTERRINE AUF HOLZSOCKEL Auction: 87-I

China, 19.Jh.
DECKELTERRINE AUF HOLZSOCKEL
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Holz
H. 17,1 cm (ohne Deckel), L. 38 cm, Ges.-H. 40,5 cm

1.000,00 EUR

DECKELTERRINE AUF HOLZSOCKEL China, 19.Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Holz. H. 17,1 cm (ohne Deckel), L. 38 cm, Ges.-H. 40,5 cm. Schmetterlinge und vegetabiler Dekor auf der Wandung. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Deckel sowie Sockel später. Provenienz: Berliner Privatsammlung.