50VASE MIT DEKOR VON DRACHEN UND PHÖNIX Auction: 87-I

China, 20. Jh.
VASE MIT DEKOR VON DRACHEN UND PHÖNIX
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Blaumalerei, Goldstaffage
H. 33 cm

350,00 EUR

350,00 EUR

VASE MIT DEKOR VON DRACHEN UND PHÖNIX China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Blaumalerei, Goldstaffage. H. 33 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Min. Gebrauchsspuren.