51PINSELBECHER MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN Auction: 87-I

China, Republik-Zeit
PINSELBECHER MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 12 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

PINSELBECHER MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 12 cm. Im Boden gemarkt 'Tongren tang zhi'. Dichter Li Bai und zwei Knaben sind auf Frontseite dargestellt. Best., Haarrisse, Gebrauchsspuren.