57KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auction: 87-I

China, 1. Hälfte 20. Jh.
KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 30,8 cm

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 30,8 cm. Zylindrische Form mit trichterförmiger Mündung. Flächendeckende figürliche Szene auf der Außenwandung. Gebrauchsspuren, rest.