66MINIATUR-VASE MIT BERGLANDSCHAFT Auction: 87-I

China, 20. Jh.
MINIATUR-VASE MIT BERGLANDSCHAFT
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 6,5 cm

120,00 EUR

160,00 EUR

MINIATUR-VASE MIT BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 6,5 cm. Im Boden gemarkt 'Pingshan', Bez. 'Wang Yeting'. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückseite der Wandung. Zyklisch 'Jiaxu' datiert. Min. best., ber.