71SCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNEN Auction: 87-I

China, 18. Jh.
SCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 22,2 cm (Schale), D. 6 cm (Kumme)

220,00 EUR

SCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 22,2 cm (Schale), D. 6 cm (Kumme). Schale min. ber., am Lippenrand best. Kumme mit min. Gebrauchsspur.