76FAMILLE ROSE-SCHALE MIT FLORAL- UND HIRSCHDEKOR Auction: 87-I

China, 18. Jh., Kangxi-Periode
FAMILLE ROSE-SCHALE MIT FLORAL- UND HIRSCHDEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 23 cm

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

FAMILLE ROSE-SCHALE MIT FLORAL- UND HIRSCHDEKOR China, 18. Jh., Kangxi-Periode Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 23 cm. Hirsche und Pfingstrosen im Spiegel. Lippenrand min. best., min. Gebrauchsspuren.