77VIERTEILIGES KONVOLUT Auction: 87-I

China, 18. Jh. bis Republik-Zeit
VIERTEILIGES KONVOLUT
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 19,8 cm-34,6 cm (Schalen), 34,8 cm-36,4 cm (Vasen)

400,00 EUR

300,00 EUR (UV)

VIERTEILIGES KONVOLUT China, 18. Jh. bis Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 19,8 cm-34,6 cm (Schalen), 34,8 cm-36,4 cm (Vasen). Große Famille vert-Schale im Boden Doppelring-Marke und Blattmarke. Das Konvolut enthält: eine Famille vert-Schale mit Gartenszene, eine Imari-Schale mit Floraldekor, eine sechspassige Vase mit landschaftlicher Szenerie sowie eine Kanton-Vase. Min. besch., ber., rest.