80PAAR SCHALEN UND EIN VÄSCHEN Auction: 87-I

China, um 1900
PAAR SCHALEN UND EIN VÄSCHEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 10 cm, H. 12,8 cm

150,00 EUR

PAAR SCHALEN UND EIN VÄSCHEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 10 cm, H. 12,8 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Tongzhi nian zhi'. Min. best., min. ber., Haarrisse, Gebrauchsspuren. Eine Schale mit eingeritztem Zeichen 'Huo'.