84WUCAI-CACHEPOT Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
WUCAI-CACHEPOT
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 15,5 cm, D. 26,8 cm

500,00 EUR

650,00 EUR

WUCAI-CACHEPOT China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 15,5 cm, D. 26,8 cm. Gemarkt 'Da-Ming Jiajing nian zhi '. Lotos und Mandarinenten auf der Wandung umlaufend. Min. besch., ber.