85FLACHE SCHALE MIT DRACHENDEKOR Auction: 87-I

China, wohl 19. Jh.
FLACHE SCHALE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung
D. 25,7 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

FLACHE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. D. 25,7 cm. Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke und Acht-Zeichen-Marke 'Jiaxu Chunmeng Zhaofu zaoyong'. Drachendekor im Spiegel und auf der Außenwandung. Best. am Lippenrand, Haarrisse, Gebrauchsspuren.