87ECKIGE DECKELDOSE MIT DRACHENDEKOR Auction: 87-I

China, Qing-Dynastie
ECKIGE DECKELDOSE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei
ca. 13 cm x 17,5 cm x 17,5 cm

2.000,00 EUR

ECKIGE DECKELDOSE MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei. ca. 13 cm x 17,5 cm x 17,5 cm. Insgesamt zehn Drachen dekorieren die Dose. Ber., Boden min. besch.