91SCHALE MIT HÄHNEN Auction: 87-I

China, 19. Jh.
SCHALE MIT HÄHNEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Bemalung
H. 4,7 cm, D. 10, 2 cm

200,00 EUR

SCHALE MIT HÄHNEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Bemalung. H. 4,7 cm, D. 10, 2 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Chenghua nian zhi'. Umlaufende Darstellung mit Hähnen, Hennen sowie Küken im Garten. Min. Gebrauchsspuren.