92SCHALE MIT ENTEN- UND LOTOSDEKOR Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
SCHALE MIT ENTEN- UND LOTOSDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 5,4 cm, D. 11,8 cm

500,00 EUR

450,00 EUR (UV)

SCHALE MIT ENTEN- UND LOTOSDEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 5,4 cm, D. 11,8 cm. Im Boden unterglasurblaue Vierzeichenmarke 'Zhenai shanglian'. Enten und Lotos im Spiegel sowie auf der Außenwandung umlaufend. Min. Gebrauchsspuren.