93PAAR KUMMEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auction: 87-I

China, um 1900
PAAR KUMMEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 4,3 cm, D. 5,9 cm

600,00 EUR

600,00 EUR

PAAR KUMMEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 4,3 cm, D. 5,9 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Darstellung einer jungen Aristokratin im Garten auf Frontseite der Kumme. Eine Kumme min. best. (mit kleinen Haarrissen). Provenienz: Berliner Privatsammlung.