100DECKELDOSE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auction: 87-I

China, um 1900
DECKELDOSE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 13 cm

180,00 EUR

DECKELDOSE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 13 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Tongzhi nian zhi'. Flächendeckende figürliche Szene umlaufend auf der Wandung. Deckel min. besch., ber., min. best.