104GEFUßTE SCHALE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR Auction: 87-I

China, um 1900
GEFUßTE SCHALE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
5,9 cm x 26,8 cm x 22 cm

300,00 EUR

GEFUßTE SCHALE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 5,9 cm x 26,8 cm x 22 cm. Acht-passige Form. Figürliche Szenerie im Spiegel, Floraldekor auf der Fahne. Pfirsiche sowie Fledermäuse dekorieren die Außenwandung. Min. rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.