120VASE MIT GARTENSZENE Auction: 87-I

China, 18./19. Jh.
VASE MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 20,5 cm

280,00 EUR

VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 20,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Kangxi nian zhi'. Kreiselförmiger Korpus mit trichterförmiger Mündung. Pfingstrosen, Elster sowie Gartenfelsen auf eisenrotem Fond. Min. ber., min. rest.