121TEESCHALE UND DECKELDOSE Auction: 87-I

China, 19. Jh.
TEESCHALE UND DECKELDOSE
Porzellan, Ochsenblut-Glasur, Hell-Magenta-Glasur
H. 4,6 cm-5,2 cm, 7,2 cm-8 cm

500,00 EUR

TEESCHALE UND DECKELDOSE China, 19. Jh. Porzellan, Ochsenblut-Glasur, Hell-Magenta-Glasur. H. 4,6 cm-5,2 cm, 7,2 cm-8 cm. Deckeldose im Boden gemarkt 'Da-Qing Kangxi nian zhi'. Min. Gebrauchsspuren.