129PINSELBECHER MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
PINSELBECHER MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE
Porzellan, polychrome Malerei, blau-, rot- und türkisblau-gefleckte 'robin's egg'-Glasur, Goldstaffage
H. 13,5 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

PINSELBECHER MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, blau-, rot- und türkisblau-gefleckte 'robin's egg'-Glasur, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Zwei rechteckige Reserven mit landschaftlichen Szenen auf der Wandung. Boden rest., min. ber., Gebrauchsspuren.