130INGWERTOPF MIT GLÜCKSSYMBOLEN Auction: 87-I

China, um 1900
INGWERTOPF MIT GLÜCKSSYMBOLEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, teils craqueliert
H. 23,5 cm

650,00 EUR

INGWERTOPF MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, teils craqueliert. H. 23,5 cm. Eingravierte Glückssymbole auf ockergelbem Fond. Mündung min. besch., Haarriss, part. ber.