141TOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Auction: 87-I

China, um 1900
TOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE
Porzellan, unterglasurblaue Malerei
H. 18 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

TOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 18 cm. Darstellung von Gelehrten auf der Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.