144SCHALE MIT DRACHENDEKOR Auction: 87-I

China, wohl um 1900
SCHALE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, Blaumalerei, craqueliert
H.12,7 cm, D. 27 cm

500,00 EUR

7.500,00 EUR

SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, wohl um 1900 Porzellan, Blaumalerei, craqueliert. H.12,7 cm, D. 27 cm. Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Xuande nian zhi' im Spiegel. Zwei fliegende Drachen auf der Wandung umlaufend. Sprünge, min. rest.