161GROßE SCHALE MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
GROßE SCHALE MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN
Porzellan, unterglasurblaue Bemalung
H. 9,3 cm, D. 26,8 cm

600,00 EUR

GROßE SCHALE MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN China, 19./20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 9,3 cm, D. 26,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Kangxi nian zhi'. Buddhistische Glückssymbole sowie Schriftzeichen 'Shou' im Spiegel und auf der Außenwandung umlaufend. Part. ber.