167 APAAR FLACHE SCHALEN Auction: 87-I

China, um 1900
PAAR FLACHE SCHALEN
Porzellan, Blaumalerei
D. ca. 17 cm

200,00 EUR

PAAR FLACHE SCHALEN China, um 1900 Porzellan, Blaumalerei. D. ca. 17 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Guangxu nian zhi', 'Wanyu'. Min. ber., best., min. Haarriss, mit Metallmontierung. Provenienz: Alte saarländische Privatsammlung.