170GROßE TEEKANNE MIT FO-HUNDEN Auction: 87-I

China, 19./20. Jh.
GROßE TEEKANNE MIT FO-HUNDEN
Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Metallmontierung
H. 21,8 cm

150,00 EUR

120,00 EUR (UV)

GROßE TEEKANNE MIT FO-HUNDEN China, 19./20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Metallmontierung. H. 21,8 cm. Im Boden gemarkt 'Ruoshen zhengcang'. Rest., part. ber.