194MEIPING-FÖRMIGE VASE Auction: 87-I

China, Song-Dynastie
MEIPING-FÖRMIGE VASE
Keramik, braune und schwarze Glasur, Boden unglasiert
H. 32 cm

2.500,00 EUR

2.500,00 EUR

MEIPING-FÖRMIGE VASE China, Song-Dynastie Keramik, braune und schwarze Glasur, Boden unglasiert. H. 32 cm. Leicht gewölbte vertikale Streifen dekorieren die Wandung. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Expertise: Beigefügtes Thermolumineszenz-Gutachten, Labor Ralf Kotalla, Haigerloch, 30. April 2008. Provenienz: Privatsammlung aus Schweiz.