197SHIWANYAO-WEIHRAUCHBRENNER Auction: 87-I

China, 19. Jh.
SHIWANYAO-WEIHRAUCHBRENNER
Keramik, Selandonglasur, lila-rote Glasur, fein craqueliert
H. 15,7 cm

400,00 EUR

SHIWANYAO-WEIHRAUCHBRENNER China, 19. Jh. Keramik, Selandonglasur, lila-rote Glasur, fein craqueliert. H. 15,7 cm. Dreifüßig, seitlich zwei gerade Handhaben. Reliefierter Floraldekor am Hals. Part. ber.