294IWAN KONSTANTINOWITSCH AIWASOWSKI 1817 Feodossija - 1900 ebenda Auction: 52

IWAN KONSTANTINOWITSCH AIWASOWSKI
IWAN KONSTANTINOWITSCH AIWASOWSKI 1817 Feodossija - 1900 ebenda
Öl auf Leinwand
33,5 cm x 52 cm

4.000,00 EUR

AIVASOVSKY, IVAN KONSTANTINOVITCH 1817 Feodossija - Feodossija 1900 (Follower) Meeresbrandung beim Mondschein Breakwater in the moonlight Öl auf Leinwand. 33,5 cm x 52 cm. Unten rechts in Kyrillisch bezeichnet, datiert und Oil on canvas, 33.5 x 52 cm, lower right marked and dated 'Aivasovsky 1894 Sevastopol', minimal damaged, restored.