745IONISCHE TÄNZERIN Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Auction: 87-II

Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh.
IONISCHE TÄNZERIN Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei
H. 23 cm

150,00 EUR

IONISCHE TÄNZERIN Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 23 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Presszeichen, Modellnr. 'K.201'. Über rundem Sockel Figur einer Tänzerin mit langem Rock und entblößter Brust. Drei Finger der linken Hand rest.