761JUGENDSTIL-PORTMONNAIE MIT SILBERAPPLIKATION Wien, um 1900 Auction: 87-II

Wien, um 1900
JUGENDSTIL-PORTMONNAIE MIT SILBERAPPLIKATION Wien, um 1900
Velourleder, Silber
H. 13,1 cm

100,00 EUR

JUGENDSTIL-PORTMONNAIE MIT SILBERAPPLIKATION Wien, um 1900 Velourleder, Silber. H. 13,1 cm. Punziert mit Exportmarke sowie Meistermarke 'AKA'. Im Originaletui. Etui außen beschriftet: 'Verein der Gärtner u. Gartenfreunde in Döbling Sept. 1902'. Innen: 'Ehrenpreis gespendet von Aug. v. Klein'. Gebrauchsspuren.