764KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG, TINTENFASS UND ZWEI SCHALEN MIT GL Auction: 87-II

"Deutsch, darunter Mainz, Martin Mayer, um 1890; Bremen, Koch & Bergfeld, um 1910; Geislingen, WMF, um 1900"
KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG, TINTENFASS UND ZWEI SCHALEN MIT GL
Silber, teils vergoldet, Kristallglas, geschliffen, Zinn, versilbert
H. 5,7-25,7 cm, 207 g (Silber)

180,00 EUR

360,00 EUR

"KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG, TINTENFASS UND ZWEI SCHALEN MIT GLASEINSATZ Deutsch, darunter Mainz, Martin Mayer, um 1890; Bremen, Koch & Bergfeld, um 1910; Geislingen, WMF, um 1900 Silber, teils vergoldet, Kristallglas, geschliffen, Zinn, versilbert. H. 5,7-25,7 cm, 207 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt. Mit figürlichem und floralem Dekor. Min. Oberflächenkratzer, Deckel des Tintengefässes locker."