774HENKEL-KARAFFE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristaller Auktion: 87-II

Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh.
HENKEL-KARAFFE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristaller
Farbloses Kristallglas, geschnitten und geschliffen, umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage
H. 32,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

HENKEL-KARAFFE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschnitten und geschliffen, umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage. H. 32,5 cm. Ungemarkt. Über rundem Fuß facettiertem Schaft und gerippter Korpus mit facettiertem geschnittenem Hals und hochgezogenem Henkel. Sehr min. ber.