784KOBALTBLAUER HENKELKRUG Deutsch, 18. Jh. Auction: 87-II

Deutsch, 18. Jh.
KOBALTBLAUER HENKELKRUG Deutsch, 18. Jh.
Keramik, rötlicher Scherben, kobaltblau glasiert, Zinnmontierung
H. 24 cm

120,00 EUR

260,00 EUR

KOBALTBLAUER HENKELKRUG Deutsch, 18. Jh. Keramik, rötlicher Scherben, kobaltblau glasiert, Zinnmontierung. H. 24 cm. Deckel graviert 'G.R. 1778 M'. Henkelkrug mit diagonal gewelltem Korpus und gedrehtem Henkel. Haarrisse, ber., part. best.