787DREI WALZENKRÜGE MIT BIBLISCHEN MOTIVEN Deutsch, Rheinland, u.a. Auction: 87-II

Deutsch, Rheinland, u.a. Köln, 18. Jh.
DREI WALZENKRÜGE MIT BIBLISCHEN MOTIVEN Deutsch, Rheinland, u.a.
Keramik, glasiert, polychrome Malerei, mit Zinnmontierung
H. 16,5 - 20 cm

400,00 EUR

7.000,00 EUR

DREI WALZENKRÜGE MIT BIBLISCHEN MOTIVEN Deutsch, Rheinland, u.a. Köln, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, mit Zinnmontierung. H. 16,5 - 20 cm. Zwei Krüge mit Anker-Marke, Zinndeckel punziert. 1 Krug mit der Taufe Christi, bez. 'S. Johannes Bap'. 1 Krug mit dem Heiligen Theodor und Leopold, jeweils bez. 1 Krug mit der Anbetung der Heiligen drei Könige, bez. 'C M B'. Am Boden best., part. Haarrisse.