790PAAR FIGÜRLICHE FAYENCE KRÜGE Wohl Frankreich, 19. Jh. Auction: 87-II

Wohl Frankreich, 19. Jh.
PAAR FIGÜRLICHE FAYENCE KRÜGE Wohl Frankreich, 19. Jh.
Keramik, rötlicher Scherben, polychrome Malerei, Zinnmontierung
H. 31 cm (Frau)

380,00 EUR

300,00 EUR (UV)

PAAR FIGÜRLICHE FAYENCE KRÜGE Wohl Frankreich, 19. Jh. Keramik, rötlicher Scherben, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 31 cm (Frau). Schwarze Manufakturmarke. Zwei Krüge in Form einer sitzenden Frau und eines sitzenden Mannes. Part. best.