792VIER ALBARELLI Wohl Italien, 19. Jh. Auction: 87-II

Wohl Italien, 19. Jh.
VIER ALBARELLI Wohl Italien, 19. Jh.
Keramik, glasiert, polychrome Malerei
H. bis 35,5 cm (gro?e Gef??e)

200,00 EUR

200,00 EUR

VIER ALBARELLI Wohl Italien, 19. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. bis 35,5 cm (große Gefäße). 1 großes Gefäße mit Vögel- und Blumenmalerei, 1 großes Gefäß mit dem Bildnis einer Dame, 2 kleine Gefäße mit floralem Dekor und jeweils bez. Darstellungen eines jungen Mannes und eines Mönchs. Part. best., ein Gefäß m. Haarriss.